教务处
 首页 | 教务处概况 | 教务教学 | 考试考务 | 质量管理 | 学籍管理 | 教师发展 | 实验实习 | 教材管理 
站内搜索:
   
 
 质量管理动态 
 质量管理文件 
 校级教学成果 
 省级教学成果 
 优秀教学团队 
 人才创新实验区 
 大学生创新创业计划 
 本科教学数据 
 网上评教系统 
 百人计划 
 晨星讲坛 
 
  质量管理    

第三届 “互联网+”大赛佳木斯大学校赛决赛结果公示

2017年07月07日 16:17  点击:[]

根据《省教育厅关于举办“建行杯”第三届黑龙江省“互联网+”大学生创新创业大赛暨第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛选拔赛的通知》(黑教高函〔2017〕183号)文件精神,教务处于7月5日在图书馆沉浸教室组织第三届 “互联网+”大赛校赛决赛,现将决赛结果公示如下:

第三届“互联网+”大学生创新创业大赛校赛决赛结果

(其中前20名团队推荐参加省复赛)

序号

学院

项目名称

团队名称

负责人

年级专业

等级

1

生命

寒地软枣猕猴桃苗木和果品生产及营销

佳木斯沐禾生物科技有限公司

赵佳明

14级生物科学

一等

2

机械

双段旋转木耳热风干燥控制装置

逐梦

林吉照

15级农业电气化

一等

3

机械

温室精准种植农艺远程管理系统

三叶草

谢家垒

14级农业电气化

一等

4

美术

笑淘学生网络技术有限责任公司

笑淘开心购

刘浩飞

16级设计学

一等

5

人文

黑龙江金晟报考信息咨询有限公司

金晟报考

王梓菡

12级汉语言文学

一等

6

商学院

黑龙江省有机农产品网络营销实践研究—以“金海生态蟹田有机米”全网营销为例

同路人

张泽

14级电子商务

一等

7

外院

"租呗"在线租房平台

QUATARY KILL

刘语情

14级旅游管理

一等

8

信息

人工造景智能监控系统

艾赛特公司

吕冬宜

14级电气工程及其自动化

一等

9

信息

智能农业监控系统

北大荒智能农业有限公司

焦春宇

14级通信工程

一等

10

信息

精艺科技电子工作室

精艺科技团队

李丽鹏

14级自动化

一等

11

美术

行政、事业单位门户网站视觉形象设计

单色创意设计工作室

张阳

15级视觉传达

二等

12

经管

晨公子肉夹馍

大黑团队

夏立辉

15级工商管理

二等

13

机械

互联网+设计圈社交平台

四匹狼

李鑫

14级工业设计

二等

14

机械

互联网+智能蔬菜喷药机器人研发公司

农机战狼

靳文停

15级农机

二等

15

机械

启创家居科技发展有限公司

权米科技

邱新伟

研三农业机械化工程

二等

16

机械

绿色有机土地众筹家庭农场

聚星团队

张洪明

14级车辆工程

二等

17

机械

赫哲族文化创意设计

工业设计组

郭佳伟

15工业设计

二等

18

临床

一种新型康复理疗仪的推广

临床医学队

周思妍

13级临床医学专业

二等

19

商学院

由你定位

由你定位

邓春阳

15级网络与新媒体

二等

20

商学院

黑龙江林甸鸡原种场有限公司营销策划案

第一团队

孙薪宇

14级电子商务

二等

21

信息

基于互联网的家庭监控系统

ISET

李迅

14级电气工程及其自动化

二等

22

经管

家@餐桌有机大米品牌推广

家@餐桌

杜鹏飞

15级工商管理

二等

23

商学院

漫友绘

漫友绘创作团队

韩亚笛

16级电子商务

二等

24

经管

点绿生活

三杰团队

闫铁军

16级俄语实验班

二等

25

机械

溶智科技有限公司

荒漠狼科研团

李泽鑫

14级工业设计

二等

26

材料

无人驾驶车辆运营有限公司

爱佳工作室

葛涛涛

16级材料成型及控制工程

三等

27

材料

星辉网络娱乐工作室

佳木斯大学星辉创业团队

张文豪

15级焊接技术与工程

三等

28

机械

自动分拣系统

拉斯维佳木斯

赵然

14级农业电气化

三等

29

机械

开物数字文化保护有限公司

开物成务团队

黄尧

16级工业设计

三等

30

机械

出去浪旅游APP项目

天浪

李新茹

16级工业设计

三等

31

机械

智能水稻催芽

梦之队

张学成

14级农业电气化

三等

32

机械

智能停车

创造之星团队

陈卫楠

14级能源与动力工程

三等

33

机械

互联网+农销大数据平台

农业科技服务中心

杨兵

16级工业设计

三等

34

建筑

佳木斯大学信息平台

开拓者

花蕾

15级土木工程

三等

35

教育

课堂手机学习控制软件的构建

梦之队

吴羽茜

15级教育技术

三等

36

经管

佳木斯大学V-show magic校园化妆品店

V-show

刘子月

14级国际经济与贸易

三等

37

经管

互联网+农业

新时代

陈赫楠

14级国际经济与贸易

三等

38

经管

会飞的DIY项目策划书

创新创意

黄莉莉

16级管理类

三等

39

经管

“有爱”康养电子支付系列产品策划

有爱电子科技

王思鸳

14级国际经济与贸易

三等

40

理学院

说走就走网络旅游公司

说走就走五人团队

牛丽苹

15数学

三等

41

理学院

互联网流动课堂教学经营模式计划书

SCG

苏鹏

16级数学与应用数学

三等

42

理学院

家居环境质量咨询评估服务公司

绿佳安筑

王雪

14环境科学

三等

43

商学院

爱尚兼职校园微信公众平台营销实践

一支队

王雪

14级电子商务

三等

44

生命

农林蝶类害虫与寄主协同关系及其生物防治

昆虫课外小组

栾雪

13级动植物检疫

三等

45

外院

Just For You

筑梦师

梁三勇

14级旅游管理

三等

46

外院

互联网+2478空间站

2478空间站队

辛熳昱

15级日语

三等

47

信息

假面城堡

假面摆渡人

孙文凤

15级通信工程

三等

48

信息

智能绿植微环境系统

绿植小分队

尚珂

15级计算机科学与技术

三等

49

信息

电子日记簿

辰奕科技

杜佳伟

15级电气工程及其自动化

三等

50

药学院

互联网+智能学生管理系统(伴读管家)

东极之星

刘福祥

15级化学工程与工艺

三等

优秀指导教师:王伟、谢维光、姜重然、王欣欣、陈思羽

优秀组织奖:信息电子技术学院、机械工程学院、商学院、外国语学院*旅游管理学院、经济与管理学院

公示期为3个工作日,如有异议,请与教务处联系。

联系电话:8618628

联系人:张鹏霞

 

 

关闭

 首页 | 教务处概况 | 教务教学 | 考试考务 | 质量管理 | 学籍管理 | 教师发展 | 实验实习 | 教材管理 
版权所有:佳木斯大学教务处
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8618215 邮政编码: 154007